Governo do Distrito Federal
Maria da Penha ONLINE Governo do Distrito Federal
12/05/22 às 10h43 - Atualizado em 4/07/24 às 15h57

Fale com a secretaria

Secretário de Estado

Marcelo Vaz Meira da Silva

Telefones: (61) 3214-4101

E-mail: secretario.habitacao@seduh.df.gov.br

 

Chefe de Gabinete

Daniel Rito

Telefones: (61) 3214-4101

E-mail: daniel.rito@seduh.df.gov.br

 

Secretária Executiva de Gestão e Planejamento do Território – SEGESP

Janaina Domingos Vieira

Telefone: (61) 3214-4005

E-mail: janaina.vieira@seduh.df.gov.br

 

Subsecretária de Administração Geral – SUAG

Adriana Rosa Savite

Telefone: (61) 3214-4073

E-mail: adriana.savite@seduh.df.gov.br

 

Subsecretário do Conjunto Urbanístico de Brasília – SCUB 

Ricardo Augusto de Noronha

Telefone: (61) 3214-4109

E-mail: ricardo.noronha@seduh.df.gov.br

 

Subsecretária de Políticas e Planejamento Urbano – SUPLAN

Sílvia Borges De Lázari

Telefone: (61) 3214-4127

E-mail: suplan@seduh.df.gov.br

 

Subsecretária da Central de Aprovação de Projetos – CAP

Mariana Alves de Paula

Telefone: (61) 3214-4162

E-mail: mariana.paula@seduh.df.gov.br

 

Subsecretária de Desenvolvimento das Cidades – SUDEC

Andrea Mendonça de Moura

Telefone: (61) 3214 4113

E-mail: andrea.moura@seduh.df.gov.br

 

Subsecretário de Projetos e Licenciamentos de Infraestrutura – SUPROJ

Vitor Recondo Freire

Telefone: (61) 3214-4110

E-mail: suproj@seduh.df.gov.br

 

Subsecretária de Parcelamento e Regularização Fundiária – SUPAR

Tereza da Costa Ferreira Lodder

Telefone: (61) 3214-4085

E-mail: tereza.lodder@seduh.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativo – AJL

Samuel Araújo Santos

Telefones: (61) 3214-4030

E-mail: samuel.santos@seduh.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria de Comunicação – ASCOM

Carmem de Lavor

Telefone: (61) 3214-4025

E-mail: carmem.lavor@seduh.df.gov.br

 

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos – AGEPRO

Flávia Demartini de Morais

Telefone: (61) 3214-4100

E-mail: flavia.demartini@seduh.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria Técnica de Órgãos Colegiados – ASCOL

Camila Gava

Telefone: (61) 3214-4032

E-mail: ascol@seduh.df.gov.br

 

Chefe da Ouvidoria – OUVIDORIA

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior

Telefone: (61) 3214-4094

E-mail: ouvidoria@seduh.df.gov.br

 

Unidade de Tecnologia – UNTEC

Reinaldo Ferreira Pinto

Telefone: (61) 3214-4132

E-mail: untec@seduh.df.gov.br