Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

Saiba quem é quem na Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Seduh)
Secretário de Estado 

Mateus Leandro de Oliveira
Telefones: (61) 3214-4101

E-mail: secretario.habitacao@seduh.df.gov.br

Chefe de Gabinete 

Isabela Luna Soares Amorelli

Telefones: (61) 3214-4101

E-mail: isabela.amorelli@seduh.df.gov.br

Secretária Executiva de Gestão e Planejamento do Território – SEGESP

Janaina Domingos Vieira

Telefone: (61) 3214-4005

E-mail: janaina.vieira@seduh.df.gov.br

Secretário Executivo de Licenciamento e Regularização Fundiária – SELIC 

Marcelo Vaz Meira da Silva

Telefone: (61) 3214-4140

E-mail: marcelo.silva@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Administração Geral – SUAG 

Adriana Rosa Savite

Telefone: (61) 3214-4073

E-mail: adriana.savite@seduh.df.gov.br

Subsecretário do Conjunto Urbanístico de Brasília – SCUB 

Ricardo Augusto de Noronha

Telefone: (61) 3214-4109

E-mail: ricardo.noronha@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Políticas e Planejamento Urbano – SUPLAN 

Sílvia Borges De Lázari

Telefone: (61) 3214-4127

E-mail: suplan@seduh.df.gov.br

Subsecretária da Central de Aprovação de Projetos – CAP

Mariana Alves de Paula

Telefone: (61) 3214-4162

E-mail: mariana.paula@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Desenvolvimento das Cidades – SUDEC 

Andrea Mendonça de Moura

Telefone: (61) 3214 4113

E-mail: andrea.moura@seduh.df.gov.br

Subsecretário de Projetos e Licenciamentos de Infraestrutura – SUPROJ 

Vitor Recondo Freire

Telefone: (61) 3214-4120

E-mail: suproj@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Parcelamento e Regularização Fundiária – SUPAR 

Danielle B. Siqueira Rodrigues

Telefone: (61) 3214-4097

E-mail: danielle.rodrigues@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativo – AJL

Samuel Araújo Santos

Telefones: (61) 3214-4030

E-mail: samuel.santos@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria de Comunicação – ASCOM 

Carmem de Lavor

Telefone: (61) 3214-4077

E-mail: carmem.lavor@seduh.df.gov.br

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos – AGEPRO 

Flávia Demartini de Morais

Telefone: (61) 3214-4100

E-mail: flavia.demartini@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria Técnica de Órgãos Colegiados – ASCOL

Kenia Mirtes de Andrade Joffily Bezerra

Telefone: (61) 3214-4032

E-mail: ascol@seduh.df.gov.br

Chefe da Ouvidoria – OUVIDORIA 

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior

Telefone: (61) 3214-4094

E-mail: ouvidoria@seduh.df.gov.br

Unidade de Tecnologia – UNTEC 

Maurício Pena

Telefone: (61) 3214-4132

E-mail: mauricio.pena@seduh.df.gov.br