Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

FALE COM A SECRETARIA
Saiba quem é quem na Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Habitação (Seduh)
Secretário de Estado

Mateus Leandro de Oliveira
Telefones: (61) 3214-4103

Email: secretario.habitacao@seduh.df.gov.br

Chefe de Gabinete

Isabela Luna Soares Amorelli

Telefones: (61) 3214-4177

Email: isabela.amorelli@seduh.df.gov.br

Secretária Executiva de Planejamento e Preservação – SEPLAN

Giselle Moll

Telefones: (61) 3214-4001

Email: giselle.moll@seduh.df.gov.br

Secretária Executiva de Gestão do Território – SEGEST

Janaina Domingos Vieira

Telefone: (61) 3214-4037

Email: janaina.vieira@seduh.df.gov.br

Secretário Executivo de Licenciamento e Regularização Fundiária – SELIC

Marcelo Vaz Meira da Silva

Telefone: (61) 3214-4128

Email: marcelo.silva@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Administração Geral – SUAG

Adriana Rosa Savite

Telefone: (61) 3214-4181

Email: adriana.savite@seduh.df.gov.br

Subsecretário da Central de Aprovação de Projetos – CAP

Ricardo Augusto de Noronha

Telefone: (61) 3214-4159

Email: ricardo.noronha@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Políticas e Planejamento Urbano – SUPLAN

Sílvia Borges de Lazari

Telefone: (61) 3214-4163

Email: silvia.lazari@seduh.df.gov.br

Subsecretária do Conjunto Urbanístico de Brasília – SCUB 

Izabel N. da Silva Cunha Borgess

Telefone: (61) 3214-4109

Email: izabel.borges@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Desenvolvimento das Cidades – SUDEC

Andrea Mendonça de Moura

Telefone: (61) 3214 4113

Email: andrea.moura@seduh.df.gov.br

Subsecretário de Projetos e Licenciamentos de Infraestrutura – SUPROJ

Vitor Recond Freire

Telefone: (61) 3214-4184

Email: vitor.freire@seduh.df.gov.br

Subsecretária de Parcelamento e Regularização Fundiária – SUPAR

Danielle B. Siqueira Rodrigues

Telefone: (61) 3214-4097

Email: danielle.rodrigues@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativo – AJL

Emílio Ribeiro

Telefones: (61) 3214-4030

Email: emilio.ribeiro@seduh.df.gov.br

Chefe da Assessoria de Comunicação – ASCOM

Carmem de Lavor

Telefone: (61) 3214-4025

Email: seduhdf.comunicacao@gmail.com

Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos – AGEPRO

Flávia Demartini de Morais

Telefone: (61) 3214-4127

Email: flavia.demartini@seduh.df.gov.br

Assessoria Técnica de Órgãos Colegiados – ASCOL

Eliete Ferreira da Silva Goes

Telefone: (61) 3214-4032

Email: eliete.goes@seduh.df.gov.br

Chefe da Ouvidoria – OUVIDORIA

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior

Telefone: (61) 3214-4094

Email: ouvidoria@seduh.df.gov.br

Unidade de Tecnologia – UNTEC

Maurício Pena

Telefone: (61) 3214-4132

Email: mauricio.pena@seduh.df.gov.br

ENDEREÇO

  • Setor Comercial Norte, Quadra 01, Bloco A – Edifício Number One – Asa Norte – Brasília/DF, CEP: 70711-900
    Telefone: (61) 3214-4180

ACESSO À INFORMAÇÃO

O acesso a informações produzidas e armazenadas pelo Estado é um direito do cidadão garantido pela Constituição Federal. A Lei de Acesso à Informação – LAI estabelece procedimentos e prazos para que todos os órgãos públicos prestem informações aos cidadãos.

Se você deseja enviar sugestões, críticas, denúncias, elogios, reclamações, entre em contato.
Fale com a Ouvidoria
REDES SOCIAIS
Governo do Distrito Federal Governo do Distrito Federal Governo do Distrito Federal Governo do Distrito Federal Governo do Distrito Federal
LIGUE 156
  • TECLA 1 - BOLSA FAMÍLIA
  • TECLA 2 - TELEMATRÍCULA E DF ALFABETIZADO
  • TECLA 3 - SERVIÇOS DA SECRETARIA DE ECONOMIA
  • TECLA 4 - HORÁRIO DE ÔNIBUS – DFTRANS
  • TECLA 5 - HABITAÇÃO
  • TECLA 6 - COMBATE À VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER
  • TECLA 7 - DISQUE-RACISMO
  • TECLA 8 - DISQUE-IDOSO
  • TECLA 9 - DEMAIS INFORMAÇÕES SOBRE O GOVERNO
TELEFONES ÚTEIS
100

Disque Direitos Humanos



154

DETRAN



160

Disque Saúde



162

Ouvidoria



180

Central de Atendimento à Mulher



190

Polícia Militar



191

Polícia Rodoviária Federal



192

SAMU



193

Corpo de Bombeiros



197

Polícia Civil



Portal do Governo do Distrito Federal.