Governo do Distrito Federal
Maria da Penha ONLINE Governo do Distrito Federal
21/03/21 às 17h14 - Atualizado em 9/07/24 às 15h24

: : Quem é Quem

Marcelo Vaz Meira da Silva   

Secretário de Estado

E-mail: secretario.habitacao@seduh.df.gov.br

Currículo: Marcelo Vaz Meira da Silva

 

Janaina Domingos Vieira

Secretária Adjunta de Desenvolvimento Urbano e Habitação – SEADUH

E-mail: janaina.vieira@seduh.df.gov.br

Currículo: Janaina Domingos Vieira

 

Samuel Araújo Santos

Subsecretario da Subsecretaria de Apoio ao Licenciamento – SUALIC
E-mail: samuel.santos@seduh.df.gov.br

Currículo: Samuel Araújo Dias dos Santos

 

Daniel Castelo Branco Alves Semeraro Rito

Chefe de Gabinete

E-mail: daniel.rito@seduh.df.gov.br

Curriculum: Daniel Castelo Branco Alves Semeraro Rito

 

Adriana Rosa Savite

Subsecretária de Administração Geral – SUAG

E-mail: adriana.savite@seduh.df.gov.br

Currículo: Adriana Rosa Savite

 

Ricardo Augusto de Noronha

Subsecretário do Conjunto Urbanístico de Brasília – SCUB

E-mail: ricardo.noronha@seduh.df.gov.br

Currículo: Ricardo Augusto de Noronha

 

Juliana Coelho

Subsecretária de Políticas e Planejamento Urbano – SUPLAN

E-mail: suplan@seduh.df.gov.br

Currículo: Juliana Machado Coêlho

 

Mariana Alves de Paula

Subsecretária da Central de Aprovação de Projetos – CAP

E-mail: mariana.paula@seduh.df.gov.br

Currículo: Mariana Alves de Paula

 

Andrea Mendonça de Moura

Subsecretária de Desenvolvimento das Cidades – SUDEC

E-mail: andrea.moura@seduh.df.gov.br

Currículo: Andréa Mendonça de Moura

 

Vitor Recondo Freire

Subsecretário de Projetos e Licenciamento de Infraestrutura – SUPROJ

E-mail: suproj@seduh.df.gov.br

Currículo: Vitor Recondo Freire

 

Tereza da Costa Ferreira Lodder

Subsecretária de Parcelamento e Regularização Fundiária – SUPAR

E-mail: supar@seduh.df.gov.br

Currículo: Tereza da Costa Ferreira Lodder

 

Carlos Vitor Paulo

Chefe da Assessoria Jurídico-Legislativo – AJL
E-mail: carlo.paulo@seduh.df.gov.br

Currículo: Carlos Vitor Paulo

 

Carmem de Lavor

Chefe da Assessoria de Comunicação – ASCOM
E-mail: ascom@seduh.df.gov.br

Currículo: Carmem de Lavor

 

Flávia Demartini de Morais

Assessoria de Governança – ASGOV

E-mail: flavia.demartini@seduh.df.gov.br

Currículo: Flávia Demartini

 

Camila Cardoso Gava

Chefe da Assessoria Técnica de Órgãos Colegiados – ASCOL

E-mail: ascol@seduh.df.gov.br

Currículo: Camila Cardoso Gava

 

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior

Chefe da Ouvidoria – OUVIDORIA

Currículo: Mauro Ribeiro Barbosa Junior

Registro de demandas: www.participa.df.gov.br/

 

Reinaldo Ferreira Pinto

Chefe da Unidade de Tecnologia – UNTEC

E-mail: untec@seduh.df.gov.br

Currículo: Reinaldo Ferreira Pinto